Новый Номер

Среда, 10 августа 2011 17:53

Богатырская наша сила!

Сборная команда Ленинградской области, в составе которой выступил наш земляк Александр Никитинский, стала бронзовым призером турнира по силовому экстриму. Он прошел в городе Апатиты Мурманской области. В «битве» богатырей участвовали четыре команды Северо-Западного региона.

Состязания проходили в день города и собрали множество зрителей, да и сам по себе силовой экстрим относится к числу зрелищных видов спорта. А посмотреть было на что. Представьте: три огромные покрышки весом по 350 кг, ни одну из них организаторы не смогли даже сдвинуть с места, поэтому на платформу их водрузил погрузчик. Каждой команде предстояло пронести платформу с грузом, превышающим тонну, на расстояние 25 метров – вот такая «фермерская прогулка» (так назывался первый этап соревнований). Некоторым для выполнения задания понадобилось несколько попыток. Наша команда оказалась третьей, а сборная Мурманска дальше трех метров от стартовой черты продвинуться не смогла.

В «лонг лифте» нужно было втроем поднять бревно весом 300 кг. И вновь наши спортсмены стали     третьими – за отведенные 90 секунд они смогли это сделать пять раз, а победители – команда ОАО «Апатит» – семь раз. Зато в поднятии 80-килограммовых гантелей нашим богатырям не было равных. А завершились соревнования эстафетой.

Главным судьей турнира был самый сильный человек России 2004 года Игорь Педан.

Другие материалы в этой категории: « Поднялась же рука! Исполним детскую мечту »
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. counter--> counter-->